Поиски свадебного платья

To Marry a Queen
15 августа 2018 0 7 066
Примерка и покупка свадебного платья – один из наиболее волнующих и приятных моментов для невесты в процессе подготовки свадебного торжества. Чтобы не растеряться в море тканей, фасонов, кружев и бантов, предлагаемых салонами, позволим себе дать невестам ряд практических советов, которые помогут Вам сделать поиск более приятным и продуктивным.

17 советов по поиску свадебного платья:

Совет №1
Приступать к поискам следует за пару месяцев до свадьбы, в зависимости от сезона сроки могут варьировать.

Совет №2
Перед тем как отправиться на примерки лучше просмотреть фотографии свадебных платьев в интернете, на официальных сайтах салонов, на форумах и т.д., с тем, чтобы ознакомиться с тенденциями современной свадебной моды и четко принять решение, какие коллекции Вас интересуют. Однако при этом не следует постоянно обращать внимание на какой-то конкретный фасон – он может совершенно не подходить к вашей фигуре. Определиться с силуэтом можно только примерив ряд моделей. Иногда, возникают ситуации, когда девушка с удовольствием обнаруживает, что те модели, которые она не особенно хотела примерять очень красиво смотрятся и делают ее образ совершенным.

Совет №3
Следует с опаской относиться к заказу платья в интернет-магазинах. Свадебное платье не тот товар, который можно купить мимоходом и без примерки.

Совет №4
Отправляться за желанной покупкой нужно в хорошем настроении, выспавшейся, не уставшей. Возьмите с собой человека, вкусу которого Вы полностью доверяете (мама, сестра, близкая подруга, сестра).

Совет №5
Платья очень маркие, поэтому в день примерки на Вас должно быть минимум макияжа, губы лучше не красить.

Совет №6
При оценке качества платья, обратите внимание на следующие моменты: ровные и качественные швы, обработанные края, бусины и вышивка пришита, а не приклеена, качество корсетов, наличие внутреннего белья, презентабельный внешний вид (отсутствие пятен, затяжек и т.д.)

Совет №7
Выбирая свадебное платье, учитывайте особенности времени года, когда должна состояться свадьба. Так, если свадьба в холодное время, лучше отказаться от чересчур открытых платьев из легких тканей.

Совет №8
Не стоит слепо доверять словам подруг и родственников. Главное действующее лицо это Вы, и именно Вам выходить замуж в том платье, которое Вы выбираете. Попытайтесь почувствовать свое платье «сердцем».

Совет №9
Примерив понравившееся платье, сделайте как можно больше различных движений - пройдитесь взад-вперед, присядьте на стул, поднимите руки – платье не должно тереть, жать, сковывать движения или иным образом вызывать чувство дискомфорта.

Совет №10
Если в салоне достаточный выбор аксессуаров (фата, заколки, туфли и т.д.) – лучше купить все сразу. Это уникальная возможность создать полный гармоничный образ. Весьма проблематично в дальнейшем приобретать аксессуары не имея под рукой платья.

Совет №11
Не стремитесь обойти за один день как можно больше салонов, Вы рискуете запутаться в многообразии мелькающих форм и силуэтов. Записывайте названия брендов и модели понравившихся платьев – обойдя в конечном итоге за месяц с десяток мест, можно легко забыть, что и где Вам приглянулось.

Совет №12
Если Вы сомневаетесь между несколькими вариантами, не спешите с покупкой. Есть смысл подождать день-другой. За это время Вы сможете привести мысли в порядок и определиться. Можно сфотографировать наиболее понравившиеся модели, это позволит не только четко вспомнить особенности каждого платья, но и посоветоваться с близкими.

Совет №13
Длина платья определяется высотой каблуков, поэтому изменять платье по длине необходимо после покупки туфель.

Совет №14
Не стоит часто примерять купленное платье, помните, что с каждой примеркой Вы ухудшаете внешний вид своего наряда.

Совет №15
Хранить платье до свадьбы следует в специальном чехле, который Вы должны получить в салоне при покупке платья. Вешать его следует за специальные петельки с внутренней стороны. Желательно, чтобы платье свободно висело в шкафу, не соприкасаясь с соседними вещами.

Совет №16
За несколько дней до свадьбы платье необходимо достать и оценить его состояние. Если платье помялось, можно самостоятельно отпарить его, либо обратиться по этому вопросу в салон, где ему вернут первозданный вид.

Совет №17
И, наконец, после того как Вы купили платье и повесили в укромном месте, не стоит продолжать разглядывать витрины свадебных салонов и пересматривать фотографии из последних коллекций свадебной моды. Вас невольно могут начать одолевать сомнения. Помните, что Вы сделали отличный выбор и Ваше платье самое лучшее!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

02 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 287
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 796
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты