5 способов украсить машину для свадьбы

Wedhub.ru
10 января 2014 0 27 011
Свадебный кортеж – неотъемлемая часть большинства свадеб. Приезжать в ЗАГС на украшенных машинах, а после отправиться на романтичную прогулку по городу – традиция, берущая начало ещё в древности, когда молодожёны приезжали в церковь и уезжали из церкви на украшенных каретах и санях. Смысл такой традиции -  сообщить всем о торжестве и создать праздничное настроение.

С тех пор мало что изменилось, и, замечая на улице украшенные лентами машины, все сразу понимают, что у кого-то сегодня – самый радостный день. Однако к украшению автомобилей можно подойти и творчески, особенно если вы планируете тематическую свадьбу.
 
Классика

Классическое украшение свадебного автомобиля – атласные ленты. Ими можно украсить капот и зеркала заднего вида, двери и антенны. Часто машины гостей украшаются только лентами и воздушными шарами, а вот машина молодожёнов украшается пышнее – кольцами, куколками, голубями.
 

 
Но всё же основным материалом являются ленты. Они могут быть самой разной ширины, цвета, а их количество будет зависеть только от личного вкуса. Считается, что лучше использовать ленты трёх цветов или трёх оттенков одного цвета, выбирать который следует с учётом цвета машины – их должно быть хорошо видно, но желательно, чтобы они не создавали пестроты.
Разумеется, насыщенные, яркие цвета будут смотреться очень эффектно. Но для белых машин можно выбрать и нежные, пастельные оттенки, особенно если речь идёт о машине жениха и невесты.

Цветы

Это тоже довольно популярный способ украсить автомобиль, который даёт простор воображению и креативу. Это могут быть живые цветы, искусственные, выполненные из ткани или бумаги, кружев или более жёстких материалов. Можно украсить машину полноценными букетами или маленькими букетиками, вроде бутоньерок, венками и гирляндами из цветов (что станет отличной заменой лентам). А можно аккуратно наклеить отдельные цветы, составив из них оригинальную композицию.
 

 
Цветами можно выложить сердце, кольца, даже надписи, если позволяет пространство. Главное – соблюдать меру, чтобы в конечном результате машина не выглядела нелепо. Можно обратиться к профессиональному дизайнеру или флористу, который поможет подобрать сочетания цветов, оттенков и составить композицию.
 
Бабочки


Этот вариант станет по-настоящему оригинальным. Бабочки могут быть изготовлены из капрона, ткани, пластика, бумаги – найти их можно в магазинах автомобильных аксессуаров или в дизайнерских отделах. Украсить бабочками можно только капот или всю машину, можно сочетать их с лентами, но особенно красивым получиться сочетание с цветами.
 
Куклы и фигурки

Украшать автомобиль жениха и невесты куколками или фигурами, изображающими молодожёнов – старая традиция, не теряющая своей актуальности. Это могут быть пластиковые, тряпичные, бумажные фигуры, плюшевые игрушки (обычно это медвежата), одетые в свадебные костюмчики. А могут быть и просто элементы свадебной атрибутики, ассоциирующиеся с женихом или невестой. Особенно интересно это выглядит, если украшать по отдельности машины невесты и жениха.

Отлично будет, если невеста приедет в ЗАГС на белой машине, а жених на чёрной. Первую можно украсить фатой, гирляндами из цветов или крупных бусин, лентами. Машину жениха можно принарядить, украсив крышу чёрной шляпой-котелком или цилиндром, приклеив к бамперу галстук-бабочку. Кстати, многим нравится придавать машине «человеческий» вид. Для этого на бампер машины невесты приклейте бумажные или тканевые губки, на фары – реснички, а крышу украсьте лентами или фатой. То же можно проделать с машиной жениха, приладив к ней галстук-бабочку, шляпу и, например, пышные картонные или тканевые усы.

Если у жениха с невестой один автомобиль, его так же можно «разделить». Визуально разделить автомобиль пополам помогут ленты, а так же соблюдение мужского и женского стиля.
 
Аппликации

Даже из обычной бумаги можно создать необычное украшение для автомобиля. Вырезанные из разноцветной бумаги сердечки, голуби, цветы и бабочки, романтичные надписи… А при желании можно создать сложную композицию, равную настоящей картине. Достоинство аппликаций в том, что они позволяют создавать сложный и красивый рисунок на любой части автомобиля. Только помните, что наклеивать их надо аккуратно, на деликатный клей, чтобы потом не пришлось перекрашивать машину.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 290
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
10 955
Поделиться идеей
Поделиться идеей