Как разыграть свадебный букет среди подружек?

Традиция передавать свадебную эстафету одной из подруг давно закрепилась в распорядке свадебного дня.

 
Для некоторых приглашенных девушек момент розыгрыша свадебного букета является чуть ли не основным во всем свадебном дне, так велик их азарт и желание стать следующей невестой.
 
Так как же можно разыграть букет среди жаждущих подружек?
 
Есть несколько вариантов:
 
Классический – невеста встает спиной к толпе незамужних девушек, дразнит их и, в конце концов, бросает им букет.
 
Если бросить букет не представляется возможным (торжество проходит в помещении с низкими потолками и нет возможности выйти на улицу, букет имеет особенности состава и конструкции, которые не позволяют его безопасно бросить и т. д.), то есть и другие, оригинальные способы.
 
Берутся несколько длинных лент (количество лент должно соответствовать числу участниц), одну из них привязывают к букету, остальные невеста просто зажимает в руке, чтобы было непонятно, какая именно лента связана с букетом. Подружки разбирают ленты, по команде ведущего тянут за них, ленты постепенно выскальзывают из рук невесты, и остается одна, соединенная с заветным букетом.
 
Ещё один вариант, при котором букет закрывают на ключ в декоративную клетку, коробку или чемодан. Этот заветный ключ, вместе с другими ключами кладут в шляпу или другую емкость и предлагают подружкам вытянуть каждой по ключу. Получается своеобразная лотерея – какой ключ подойдет к замку, той подружке и достанется букет. Важно чтобы общее количество ключей равнялось количеству участниц.
 
Выбирайте удобный вариант и передавайте эстафету!
 
Желаю всем невестам и женихам веселой свадьбы, а подружкам – завладеть заветным букетом!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
251
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 499
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты