Что делать,если после свадьбы мужа будто подменили?

Wedhub.ru
28 октября 2015 0 8 808
Как часто можно читать на различных женских форумах или слышать в очередях, в «кухонных» беседах возмущения девушек типа «моего будто подменили, до свадьбы он был таким заботливым, внимательным, ласковым, щедрым, а сейчас ему ничего не нужно, валяется на диване, внимание не уделяет, и вообще, меня не любит» и т.д.

Хоть раз в жизни каждая из нас слышала это, а может, некоторые сейчас даже узнали самих себя. Так в чем же проблема? Неужели после свадьбы происходит некий щелчок, который будто автоматически меняет всех мужей на планете, делая всех жен бедными и несчастными? Что-то вроде вселенского заговора?

Нет. На самом деле, разгадка этой мистической и, на первый взгляд, необъяснимой подмены вашей второй половинки с режима «котик, лапочка, зайка» на «козел, зануда, деспот», во многом, лежит именно в Вас! Да-да, вы не ослышались. Скорее всего, сейчас вас переполняет негодование и возмущение, вы задаетесь вопросом: «А при чем здесь я?!».

Обо всем по порядку. Отключите на 5 минут эмоции и постарайтесь объективно посмотреть на ситуацию со стороны.

Психологи утверждают, что чаще всего накал в общении между супругами возникает из-за отношения жены к мужу. Вспомните все ваши ссоры и подсчитайте, сколько раз в гневе вы произносили фразы вроде «да за мной столько мужиков бегает» или «одна я в любом случае не останусь» и все в таком роде? Таким образом, вы указываете супругу на то, что достойны большего, что он для вас, по сути, никто.

Весьма неприятно, согласитесь? Ни одному представителю сильной половины не захочется после таких заявлений бежать за цветами и устраивать вам романтический ужин, а тем более, осыпать вас комплиментами. Существует такое понятие, как эмоциональная измена, для совершения которой не нужно иметь любовника. Допуская мысль о потенциально возможных лучших отношениях, вы уже изменяете. И, поверьте, мужчины чувствуют это на подсознательном уровне.

Теперь все становится более - менее логичным: ваш «бесчувственный негодяй» видит подобное отношение и у него пропадает всяческое желание проявлять свои чувства. А зачем, собственно, если ответа он так и не получит?

Ваше безразличие может проявляться и другими способами. Как долго вы собирались на ваше первое свидание, как примеряли десятки нарядов, как укладывали прическу, как каждый раз старались порадовать своего возлюбленного прекрасным внешним видом. А что сейчас? Домашний халат и растрепанные волосы? Косметика исключительно «на выход», не так ли? Соответственно, ваш избранник может сделать вывод, что вы готовы тратить время, чтобы выглядеть красиво для мужчин на улице, но не можете делать этого для него.

Кроме того, многие женщины бесконечно «пилят» своих мужей, указывают на их недостатки, и, что самое страшное, на неудачи. Для мужчины нет ничего ужаснее, чем не верящая в него жена.

В следующий раз, прежде чем обижаться и начинать истерику, вспомните, что мы получаем исключительно то, что заслуживаем. Цените своих вторых половинок и не ссорьтесь по пустякам!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

05 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 872
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 716
Поделиться идеей
Поделиться идеей