Что не стоит дарить молодоженам

Wedhub.ru
09 ноября 2015 0 9 302
Очень часто молодожены, готовясь к свадьбе, ожидают, что их затраты окупятся подарками со стороны гостей, особенно, в денежном эквиваленте. Однако, также часто гости стараются быть оригинальными и неповторимыми, что не всегда приводит к радостному выражению на лицах новобрачных. Некоторые подарки вызывают лишь множество неудобств и проблем как с транспортировкой, так и с размещением.

Представляем вашему вниманию рейтинг не самых удачных «сюрпризов».

Конечно, бывает и такое, что некоторые пары заранее предупреждают приглашенных, что не стоит дарить конверты с деньгами, так как они устраивают свадьбу, а собирают пожертвования. Все же, на подаренные деньги можно приобрести то, что необходимо именно Вам, что идеально впишется в вашу новую квартиру и т.д., а вот тем предметам, о которых мы расскажем ниже, гораздо сложнее найти применение.

Картины
Многие гости решают привнести в жизнь новобрачных кусочек красоты и эстетики в виде какой-либо картины, и в этом нет ничего зазорного. Другой вопрос, что,как правил, на первых парах молодой паре приходится ютиться в малогабаритной съемной квартире, в которой хочется уместить хотя бы предметы первой необходимости, что уж говорить о пейзаже в крупной раме, фотоколлаже или настенном календаре.

Вазы и сувениры
С картиной еще куда бы ни шло, ее можно все-таки поместить на стену, несмотря на то, что она совершенно не вписывается в интерьер и создает дисгармонию в помещении. С предметами декора все сложнее. Во-первых, гости стараются удивить молодоженов, выбирая экземпляры покрупнее, которые будут занимать жизненно важное пространство в без того маленькой квартирке. Во-вторых, эти предметы, как правило, впоследствии просто пылятся на полках, и для гостя это выходит пустой тратой денег.

Постельное белье
На самом деле, это нужный подарок, но выбрать подходящий вариант -задача не из простых. Во-первых, очень трудно угадать вкусовые предпочтения пары, может быть, невеста терпеть не может фиолетовый цвет, а жених- цветочные узоры. Во-вторых, гость может не угадать с размером постельного белья, что станет неприятным сюрпризом для новобрачных.

Мы ни в коем случае не призываем всех одаривать новобрачных исключительно деньгами, однако, пытаясь проявить свою креативность, подумайте, были бы вы сами рады своему подарку.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

28 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 285
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 852
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты