Как отпраздновать годовщину свадьбы

Wedhub.ru
06 мая 2013 0 12 966
Что испытывают жених и невеста (точнее, уже муж и жена), когда завершается свадебное торжество? Радость, счастье от мысли, что теперь они – одна семья. Облегчение, что все хлопоты, суета и тревоги позади. И немножко грусти – ведь такой восхитительный, волшебный день больше не повториться.

Так ли это? Многие после свадьбы считают, что им остаётся лишь вспоминать торжество, перелистывая фотографии. Но ведь теперь в их новой семье есть и новый праздник, который повторяется из года в год – годовщина свадьбы!

Кто-то отмечает этот праздник раз в год, кто-то каждые пять-десять лет. Для одних это – скромное, но романтичное событие для двоих. Для других – повод повторить грандиозное торжество. Каждая пара может выбрать такой способ провести этот день, чтобы получить максимум удовольствия и ещё одну порцию приятных воспоминаний.

Так какие же есть варианты празднования годовщины свадьбы? Что заставит сердца биться чаще, как в тот самый день?
 

 
Традиционно у каждой даты на протяжении почти всей совместной жизни есть своя особенность. Кто не знает золотую, серебрянную, рубиновую свадьбы? Такие названия есть почти у каждой годовщины – они не только символизируют состояние брака в этот момент, но и подсказывают гостям и родственникам, что подарить супругам. Те же названия можно использовать и как тематику нового праздника. На бумажную свадьбу можно украсить дом ангелами и цветами из бумаги, даже нарядить «невесту» в бумажное платье. На золотую – превратить банкетный зал в пещеру сокровищ. И так далее.

Более консервативный способ отметить годовщину свадьбы – провести «повтор». То есть, постараться максимально воссоздать атмосферу и события (приятные, разумеется) свадебного торжества.
Но не менее успешно можно устроить экзотическую, необычную свадьбу в оригинальной тематике. Особенно если вам не удалось реализовать все свои идеи на настоящей свадьбе.

Но есть несколько вещей, которые нужно предусмотреть независимо от того, как будет проходить ваше торжество.
Во-первых, нужны красивые, продуманные образы мужа и жены. Пусть супруга купит себе красивое вечернее платье, сделает причёску и макияж. Костюм жениха должен соответствовать. Это не обязательно должны быть белое платье и смокинг, сойдут и более демократичные наряды. Главное, чтобы они выглядели торжественно и красиво.

Программу торжества лучше продумать заранее. Сюда может входить романтическая поездка, или прогулка по тому же маршруту, что и в день свадьбы. Ведь теперь они будут прочно связывать вас с вашей свадьбой – воспоминаниями. А можно устроить и новую прогулку, по тем местам, где вам в тот счастливый день побывать не удалось – но очень хотелось.
 

Для любителей традиции отлично подойдёт вариант: каждый год посещать те же места, что и в день свадьбы, и делать фотографии. Это позволит вам освежить воспоминания и создать своеобразную хронологию вашей семейной жизни.

Вечер и ночь лучше всего провести вдвоём. Даже если вы пригласили гостей, вам совершенно не обязательно оставаться с ними до конца. Можно отправиться в уютный ресторан после прогулки, а можно устроить банкет для гостей – и незаметно сбежать, отправиться домой и провести незабываемую ночь, полную романтики.

Но главное – это помнить, что рядом с вами находится любимый и любящий человек, и что каждый день, проведённый вместе, полон любви и счастья.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Значительной статьей в свадебном бюджете является покупка белоснежного наряда невесты. Это и понятно, он — символ торжества. На поиски идеального платья уходят часы, недели или даже месяцы. Что делать с п...
После свадьбы
0
7 723
Букет из живых цветов и невесте, и ее подружкам спокойно можно хранить дома. Он будет служить оберегом, защищая от злых духов. В США, Англии и других Западных странах молодая держит букет дома только первый год...
После свадьбы
0
9 829
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты