Как придумать необычную свадьбу

Wedhub.ru
08 июля 2014 0 6 167
Свадьба - это яркое и запоминающиеся событие для каждого человека. Каждый хочет, чтобы этот день был неповторимым и самым лучшим. Но как отойти от стандартов и принести новизну в устоявшиеся традиции проведения свадеб? Для начала, стоит разобрать из чего состоит это мероприятие и как привнести в него оригинальность.

Первое действие, происходящее в день свадьбы – выкуп невесты. Проведение выкупа индивидуально и не обязательно. В наше время выкуп невесты является больше шуточным обрядом. Если же молодая пара решает делать выкуп, то в большинстве случаев невеста озадачивает своих подруг, сестёр и тётушек (не обязательно только женский пол, примеры бывают разные).

Можно найти множество вариантов необычного выкупа, необязательно проводить его дома, есть вариант устроить жениху игру-квест в итоге которой жених, разгадывая загадки, придет к своей любимой. Так же Выкуп может нести определенный стиль, например сказочный – спасение принцессы из башни. Есть специалисты по сценариям, которые могут помочь в выборе формата проведения выкупа.

Следующая часть свадьбы – бракосочетание. Вы можете поехать просто в загс, а также сейчас существует услуга выездной регистрации. Обыграть бракосочетание можно выбором места его проведения, это может быть как на природе, так и помещение. Как пример можно снять красивую русскую усадьбу или же если ваша свадьба в американском стиле, то в ухоженном большом саду.

Чаще всего после (по желанию до) молодожены ездят на катание. В этом случае выбор маршрута следует продумать хорошо заранее. Если вы хотите чего-то не стандартного, то не стоит ездить на обычные памятники культуры вашего города, на которых фотографируется каждая вторая пара. Если вы хотите попасть в какое-либо здание, то договоритесь заранее с его владельцем, так же спросите разрешение на фотосъемку.


Что касается выбора фотографа, то в этом случае не экономьте. Ведь испорченные или некачественные фотографии не будут радовать в будущем, а оставить память о таком знаменательном дне хочется всем. Просмотрите хорошо портфолио фотографа, побеседуйте с ним, обсудите все детали и мелочи, которые волнуют вас.

После всех перечисленных мероприятий молодожены с гостями по обычаю отправляются в ресторан или другое место продолжения торжества. Очень важен выбор тамады на свадьбу, поэтому нужно разумно подобрать соотношение цены/качества ведущего. Ведь именно от него зависит насколько весело и радостно продолжится ваш праздник.

Оригинальная свадьба может быть в необычно формате и стиле. Всё зависит от инициативы жениха с невестой и гостей. Например, если свадьба в стиле пиратов, то можно заранее попросить одеться соответственно гостей, если каждый не найдёт костюм пирата, то тельняшку найти не так сложно. Помочь в выборе формата торжества могут специальные фирмы. Можно выбрать из предложенных вам вариантов или сформулировать индивидуальный.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
524
01 июля 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 431
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты