Как сделать украшения на свадьбу

Wedhub.ru
07 августа 2014 0 18 966
Естественно, что при организации свадьбы молодая пара так же должна подумать о тематическом украшении. Ведь свадебное торжество – это не просто праздник. Украшают банкетный зал, машины и даже бокалы молодоженов.

Украшение свадебного автомобиля

Украшение свадебного кортежа – очень важная часть при организации мероприятия, ведь свадебный автомобиль должен соответствовать празднику и по традиции украшается несколько автомобилей, на которых происходит неотъемлемая часть свадьбы как «катание». Чаще всего украшают автомобили букетами из цветов, различными ленточками и бантами, в том числе используют игрушки.


В основном украшают машины ленточками различных цветов и оттенков, очень красиво смотрятся с металлическим оттенком ленты. Закрепить ленты можно различными способами, например, связать их или аккуратно приклеить скотчем, чтобы не испортить машину. Интересным украшением машин станет новогодний дождик или тесьма, с помощью которой можно создавать различные рисунки.

Украшение цветами – второй по популярности способ свадебного украшения автомобиля. Можно разместить на машине целый букет, но также есть вариант по всему автомобилю равномерно распределить по красивому цветку. Можно выбрать как живые, так и искусственные цветы. Безусловно, многие кортежи украшаются воздушными шариками. Их очень часто крепят на ручки автомобилей. При согласии владельцев машин можно расписать автомобили рисунками или наклеить оригинальные наклейки. Стоит помнить, что самое главное, чтобы наклейки не мешали безопасному передвижению транспорта.

Украшение бокалов молодоженов

Бокалы жениха и невесты в основном украшают при помощи атласной ленты. Чаще всего это стандартные свадебные цвета лент: белые, нежно-розовые, бежевые, при желании не исключаются и другая палитра. Тонкими атласными лентами можно сделать узоры прямо на стекло, более интересным вариантом будет с добавлением бусин. Очень нежно смотрятся бокалы украшенные кружевом. Расписные бокалы также пользуются популярностью, хороший вариант разрисовать в виде невесты и жениха. Рисунки могут быть различными и своеобразными. Ещё при желании украшается бутылка шампанского на столе молодоженов.

Украшение свадебного зала

Обычно украшают зал арендодатели помещения, но часто такая услуга оплачивается отдельна. Вы можете заказать украшение зала, обговорив свои желания со специалистами, но есть вариант украсить банкетный зал самостоятельно на свой вкус. Украшаются обычно помещения цветами, шарами, лентами, красивыми скатертями, драпировкой. Живые цветы принесут свежести внешнему виду зала, но они без воды быстро теряют свое прекрасный вид.


Искусственные цвета также красиво украсят зал и обойдутся они намного дешевле (их вполне можно взять на прокат). Шары придадут праздничный и веселый вид, это могут быть фигуры из шариков или просто гирлянды, возможно, это будут простые шарики или в форме сердец, решать только организаторам. Гелиевые шарики будут смотреться, если их прикрепить к каждому стулу, чтобы далеко не улетели.

Для более элегантного оформления столов можно использовать добавление различных тканей по боковым сторонам, заранее обдумайте цветовую гамму украшений свадебного зала.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 471
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 177
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты