Как выбрать цвета свадьбы

Wedhub.ru
12 сентября 2014 9 13 784
На первый взгляд, кажется, что выбрать цвет свадьбы очень просто. Но мы забываем, что каждый цвет несет свою энергетику. Определенная цветовая гамма может создать различную атмосферу торжественного дня: романтичную, восторженную, легкую, спокойную или умиротворенную и так далее.

После выбора цвета свадебного торжества намного проще будет подобрать букет для невесты и украсить свадебный кортеж, чтобы все сочеталось. Но перед тем как выбрать цвет, необходимо разобрать, какой лучше подойдет для конкретной свадьбы.

Выбор цветовой палитры зависит от множества нюансов: от количества гостей, их современности и даже от формальности торжества. Если на мероприятие приглашены высокопоставленные лица и жених с невестой планируют организовать свадьбу в виде торжественного приема, то стоит подобрать более классическую и элегантную цветовую гамму. Это могут быть белый, жемчужный, серебристый оттенки, также подойдет чайная роза. Если свадьба демократичная, то выбор цвета может выбираться только из личного вкуса и предпочтений.

Если молодожены решили провести тематическую свадьбу, то необходимо очень внимательно отнестись к выбору цвета. Для «сказочной» свадьбы подойдет романтичная и легкая гамма цветов: розовый, нежно-голубой, золотистый и тому подобные. Для морской свадьбы естественно подойдут синие, лазурные или бирюзовые цвета.
 

Для создания более красивого и интересного декора в ресторане предстоит выбор одного основного цвета и одного или двух цветов, которые будут сочетаться с ним и придавать красочный акцент. Также необходимо учитывать время года, когда будет происходить свадебное торжество, для хорошего сочетания природы и цветовой палитры свадьбы.

Свадьба весной

Весной, когда природа оживает и начинает появляться первая зелень, что создает радостное, воздушное и утонченное настроение. В такую пору лучше всего выбрать мягкий, пастельный тона, такие как бледно-желтого, голубого, лилового, салатового, светло-розового, лавандового цветов. Акцентом могут быть оттенки любых первых весенних цветов: от подснежников до тюльпанов.

Свадьба летом

Хорошо подобранное сочетание цветов могут сделать свадьбу отличной от многих других. Лето дает возможность подобрать различные яркие тона. Природа дает возможность выбрать насыщенные цвета, такие как оттенки оранжевого, лаймового и фуксии, для создания жаркой и шумной атмосферы свадьбы. Очень интересным вариантом будет «охлаждение» летнего праздника и акцентировать аквамариновым, серебристым, небесным цветами.

Свадьба осенью

Осень – это время года может предоставить богатый выбор благородного и красивого цвета. Подобрать можно соответствующие оттенки цветов: золотого, оливкового, пурпурного, бронзового, насыщенного оранжевого, кофейного.

Свадьба зимой

Зима менее богата разнообразностью цветов. Так или иначе, серебристый, жемчужный, карамельный и бежевый цвета создают энергетику возвышенности. Для создания более теплого и уютного настроения можно добавить золотистый, красный и желтый оттенки.


В итоге выбирать стоит из личных вкусов, ведь нет толка в правильно подобранной палитре, если она не радует главных людей на свадьбе – молодоженов.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 343
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 041
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты