Организция девичника

Wedhub.ru
18 февраля 2013 0 9 227
Традиция девичника берёт начало ещё в древности. На Руси подруги провожали невесту из девичьей в замужнюю жизнь, это было своего рода прощанием. Невесту водили в баню, всю ночь девушки рукодельничали и болтали, незамужние – гадали. Сейчас девичник – это, скорее, дань традиции, впрочем, не менее приятная и интересная, чем раньше.

Обычно на девичник собираются близкие подруги, родные и двоюродные сёстры. Приглашать мать невесты и мать жениха можно, но, как правило, этого не делают – в присутствии будущей свекрови вряд ли удастся посплетничать и вспоминать прошлое.
 

 
Сейчас можно выделить два вида девичников – современный и традиционный. Первый всё больше становится похожим на мальчишник – с бурным весельем, подарками «намёком», интимными шуточками и прочим. Но более целомудренным невестам можно и скромно посидеть в кафе, отказавшись от «мужских» развлечений в виде стриптиза, конкурса «мокрых маек» и подобного.

Традиционный девичник проводиться накануне свадьбы у невесты дома. Подруги могут остаться у невесты, и с утра помочь ей собраться. А вечером можно посидеть в уютном кругу, посплетничать, вспомнить самые смешные и запоминающиеся события из жизни невесты. Можно даже вспомнить своих прабабушек и заняться вышивкой и вязанием. Часто на девичниках подружки делают друг другу причёски, красятся, хвастаются своими нарядами.
 

 
Если вы склонны совмещать традиции и современность, можете просто все вместе сходить в СПА-салон или салон красоты, совместив приятное с полезным.

Но главное, помнить, что этот день полностью посвящён невесте. Поэтому то, как, где и с кем будет проходить девичник, полностью зависит от её желаний.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 662
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 236
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты