Развлечение гостей: как составить программу для свадебного банкета

Wedhub.ru
19 февраля 2013 11 9 450
Как и на любом торжестве, на свадьбе люди привыкли веселиться и развлекаться. И чтобы гости не заскучали, их надо как-то развлекать. Обычно для этого нанимают специального человека – профессионального тамаду. Он будет проводить конкурсы, объявляет порядок речей и отдельных событий торжества. Но, чтобы праздник действительно удался, стоит заранее продумать программу развлечений, самостоятельно или обсудив её с ведущим.

Обычно свадебная программа включает в себя:
  • Традиционные поздравления от родителей, свидетелей, ближайших друзей и родственников.
  • Поздравления от гостей. Они могут быть объединены в общий блок, а могут быть разбросаны по времени между конкурсами.
  • Первый танец молодых – неотъемлемая часть традиционного свадебного торжества.
  • Конкурсы очень популярны на свадьбах. Они позволяют гостям немного размяться, отдохнуть от долгого сидения за столом, в шуточной форме соревнуясь в разных «дисциплинах».
По сути, все конкурсы делятся на два типа: активные, требующие ловкости, сноровки, может быть, физической силы и т.д. Например, конкурс, где надо накормить своего партнёра мороженным без помощи рук. Второй тип – интеллектуальные. Это загадки, викторины, где главное – находчивость и чувство юмора.
 

 
Обязательное условие любых конкурсов – они должны быть весёлыми и не быть обидными, иначе они перестанут быть развлечением. И запомните – если кто-то из гостей упорно не хочет участвовать в конкурсах, не надо заставлять его силой – так вы только испортите настроение и гостю, и себе.
  • Танцы – вот без чего не может обойтись ни одна свадьба. Учесть это нужно ещё при выборе места проведения банкета. Там должна быть просторная площадка, на которой поместятся все гости. Кстати, танцы и конкурсы можно совмещать. Например, выбрать самую красивую пару или самого ловкого танцора. Наградой может стать шуточная медаль, приготовленная заранее.
  • Розыгрыши. Эта часть вечера тоже обычно проводиться с участием кого-то из гостей. Суть в том, чтобы незаметно утащить туфельку невесты и потребовать за неё выкуп у жениха, или вдруг подменить невесту другим человеком. Подшучивать можно как над молодожёнами, так и над гостями – главное, чтобы розыгрыши не были обидным.
Готовя развлекательную программу, нужно многое учесть – время проведения банкета, количество гостей, их возраст и склонности. Существует множество конкурсов, которые универсальны. Но можно провести так же конкурсы только для женщин, мужчин, семейных пар, пожилых или молодых людей.

Развлечения для детей нужно продумывать отдельно. Скорее всего, малышам не будет дела до взрослых развлечений, поэтому можно смело нанять аниматора, который будет развлекать их отдельно от остальных гостей.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

26 июня 2023, Ольга Торвард
Дети на свадьбе похожи на маленьких ангелочков в нарядных платьях и костюмчиках.  Они могут стать полноправными участниками выездной регистрации брака, если доверить им важные, но не сложные обязанности! ...
Гости на свадьбе
0
2 164
20 сентября 2022, Wedhub.ru
Составление списка гостей зачастую вызывает много споров не только между женихом и невестой, но и между родителями брачующихся. Обычно представители каждой из сторон стремятся перечислить всех тех, кого хотят в...
Гости на свадьбе
0
4 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей