Сказочная свадьба "Алисы в стране чудес"

Wedhub.ru
09 июля 2013 0 9 196
У каждого своё представление о романтичной свадьбе. Для кого-то это – классическое пышное торжество, белое платье и белые голуби, для кого-то – скромная церемония, наполненная предвкушением совместной счастливой жизни. Но только самые смелые фантазёры и мечтатели смогут оценить свадебное торжество в стиле знаменитой «Алисы в стране чудес»!

Свадьба в подобном стиле – событие, без сомнения, яркое, запоминающееся, с лёгкой «чудинкой» - отличный способ выделиться на общем фоне. А о поклонниках Кэрролла и его историй и говорить нечего. Для них это будет самый шикарный праздник.

В первую очередь здесь нужно подумать над костюмами. Классическое белое платье и чёрный костюм будут выглядеть слишком скучно. Зато для любителей ярких красок это будет настоящее удовольствие. Например, можно облачить жениха в красный костюм, а невесту – в синее платье с пышной короткой юбкой и забавными гольфами. Или же невесту как раз облачить в красное, а жениха – в белый фрак и шляпу-цилиндр.

Можно постараться в точности воссоздать атмосферу и образы из знаменитой книги. Невеста станет Алисой, жених – Безумным Шляпником. Гости облачаться в костюмы Белой и Красной королев, Мартовского зайца, Чеширского кота. Разумеется, всех гостей нарядить в маскарадные костюмы не получиться. Поэтому можно ограничиться костюмами для друзей жениха и подружек невесты, а всем остальным предложить нарядиться в фантазийном, сказочном стиле (о чём следует отдельно указать в приглашении).
 

 
«Алиса в стране чудес» - это кладезь оригинальных идей для развлечения гостей. Разумеется, первое, что приходит на ум – это безумное чаепитие и игра в крикет. Согласитесь, не на всякой свадьбе так развлекаются! Кроме того, можно сыграть с гостями в карты или, ещё интереснее, повспоминать простые детские игры, вроде классиков или скакалки. В необычном сказочном антураже они будут смотреться неподражаемо.

Кроме того, «Алиса в стране чудес» - прекрасный сценарий для свадьбы на открытом воздухе. Да и в обычном помещении ресторана можно запросто устроить сказочный лес, если подойти к оформлению с фантазией.  Для создания нужной атмосферы можно использовать все возможные отсылки к первоисточнику: часы на потолках, стенах, столах. Белые и красные розы. Конечно же, шахматные фигуры, карты. Посуда для банкета может быть самой разной. Если это будет не один сервиз, а несколько, будет даже интереснее. Главное – яркие цвета!
 

 
Настоящей изюминкой банкета станут блюда и напитки с подписями «Съешь меня» или «Выпей меня». Из угощений лучше отдать предпочтение бутербродам (прекрасный вариант – канапе), сладостям, выпечке и, конечно, чаю. Отдельно можно будет подать кальян и курительные трубки – для курящих.

При этом благодаря знаменитости «Алисы» и её приключений, такой праздник подойдёт для всех поколений. Дети и взрослые в равной степени смогут насладиться сказкой. И уж точно все надолго запомнят этот весёлый, прекрасный день!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 343
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 041
Поделиться идеей
Поделиться идеей