Сказочная свадьба

Wedhub.ru
27 февраля 2013 0 8 046
Какая девушка не была маленькой девочкой, обожавшей сказки про красивых принцесс, добрых фей и прекрасных принцев? И какая из них в глубине души не сохранила этих детских, без сомнения прелестных и добрых мечтаний?

Так почему бы не осуществить их, превратив свою свадьбу в настоящую сказку? Для этого можно выбрать одну из уже существующих – например, сказку о Спящей Красавице. Кстати, не обязательно отдавать предпочтение европейским сказкам. Среди русских тоже полно романтичных историй. Или можно придумать свою собственную сказку.

Для начала продумайте программу. Начните с выкупа невесты. Представьте, что невеста – пленница высокой башни, и принца-жениха ожидают бесчисленные препятствия и испытания, которые он проходит благодаря своим спутникам. Свидетеля можно превратить в оруженосца (если это европейская сказка) или даже в Серого Волка (вечного помощника русских царевичей).
 

 
Свидетельница (обычно она проводит выкуп, придумывая жениху задания), может ненадолго стать злой колдуньей или мачехой-королевой. А потом сменить наряд на платье доброй феи. Вообще, будет отлично, если каждому из участвующих в выкупе гостей достанется по роли.

В сказочной свадьбе очень важен антураж. По возможности стоит заменить обычный кортеж из машин на лошадей или кареты. Или хотя бы стилизовать машины. Банкетный зал с помощью ткани и несложных декораций можно превратить в замок. Ещё лучше – если свадьба проходит на природе.

Наряды жениха и невесты тоже должны соответствовать. Жених может быть облачён как в классический костюм, так и в костюм сказочного принца с мантией и мечом на поясе. Невеста – в пышном длинном платье. Можно изготовить короны, которыми коронуют новобрачных в начале банкета или даже в ЗАГСе.

Музыка и развлечения так же должны соответствовать тематике. Заранее поговорите с ди-джеем (хотя живая музыка будет куда лучше) и тамадой.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 342
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 039
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты