Скромная свадьба

Wedhub.ru
17 января 2013 0 28 332
В нашей стране принято отмечать свадьбу с размахом. Приглашать всех родственников и друзей, устраивать проездки по городу, шикарный банкет с танцами и конкурсами. Порой празднуют даже не один день. Разумеется, это – дань старинной традиции, зародившейся многие века назад. Но в последнее время многие свадьбы стали отдавать предпочтение более скромным свадьбам.

Скромная свадьба вовсе не подразумевает отсутствие гостей, банкета и т.д. Но у неё есть несколько особенностей, которые позволят вам значительно сэкономить, не нанося ущерба торжеству.

Во-первых, скромная свадьба может иметь ограниченное число гостей. Это не основной признак «скромности». Но иногда будущие супруги урезают список гостей. Приглашаются только близкие родственники, лучшие друзья. Разумеется, это позволяет сэкономить кучу денег и сил. Главное, чтобы другие ваши знакомые, не получившие приглашений, не были на вас обиженны.
 

Вторая особенность «скромной свадьбы» - самостоятельная организация. Разумеется, за свадебным платьем и праздничными блюдами вам придётся обратиться к профессионалам. Да и тамаду, скорее всего, придётся нанять, ведь, если даже среди ваших друзей есть этакий массовик-затейник, ему скорее захочется отдохнуть и повеселиться вместе с вами.

Но при этом вы сами можете заняться выбором машин, украшением зала. Последнее доставит вам истинное наслаждение, если вы любите мастерить украшения своими руками. В противном случае можно выбрать «средний» вариант – купить материалы или готовые украшения, а банкетный зал, машины и прочее украсить самостоятельно.

В организации подобной свадьбы, как правило, активно участвуют обе семьи – и жениха, и невесты. Это позволяет будущим родственникам получше познакомиться друг с другом, найти общий язык. Совместная деятельность и возможные сложности сплачивают людей, дарят им общие воспоминания, учат работать сообща. Это будет особенно полезно, если семьи молодожёнов были не слишком близки до свадьбы.

И стоит знать несколько хитростей, позволяющих не только сэкономить, но и сделать свадьбу более оригинальной. Например, платье невесты можно не шить на заказ и не искать во всех салонах именно то, «которое хочется». Можно купить самое простое белое платье без отделки, и самостоятельно его украсить кружевами, лентами, цветами и т.д. Накидку, подвязку, фату, бутоньерку для жениха так же можно сделать самим.

Если вы не можете позволить себе кольца с бриллиантами, выберете простые обручальные. Тем более что в ЗАГСе вас могут расписать и вовсе без колец. А на одну из следующих свадеб сделайте себе приятный подарок – приобретите более дорогие и красивые кольца.

Тамаду, фотографа и музыкантов лучше нанять профессиональных. Если только среди ваших знакомых нет людей, которые не просто «любители», и способны обеспечить вам качественные фото и хорошую музыкальную подборку. В противном случае всё-таки отдайте предпочтение профессионалам.

То же самое с банкетом. Вряд ли вы, даже с помощью родственников, сможете наготовить еды на всех гостей. Да и вряд ли вам будет до готовки, на своей-то свадьбе. Так что заботу о еде и напитках переложите на плечи поваров. Единственное, на чём здесь можно сэкономить – это аренда помещения. Подыщите вариант кафе или ресторана, который будет вам по карману, и при этом будет отвечать главным вашим требованиям.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
158
01 июля 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 149
Поделиться идеей
Поделиться идеей