Соцсети мешают выйти замуж

Wedhub.ru
18 ноября 2013 0 1 863
Европейские психологи пришли к выводу, что социальные сети способны пагубно влиять на психологическое и физическое состояние людей. И в первую очередь это касается одиноких женщин. Согласно исследованиям, частое посещение социальных сетей и просмотр профилей более успешных людей может негативно сказаться на состоянии женщин.

Причина такого негативного воздействия проста. Социальные сети буквально переполнены картинками и текстами об идеальной жизни. Эти образы постоянно присутствуют перед глазами посетителей социальных сетей.

Обычно это изображения идеальной семьи, свадьбы, детей, идеального дома и, конечно, образа идеальной женщины. Постоянное сравнение своей реальной жизни с тем, что можно наблюдать в соцсетях, приводит к неудовлетворённости, зависти, к уверенности человека, что в его реальной жизни всё недостаточно хорошо. Кроме того, частое посещение социальных сетей способствует развитию интернет-вуайеризма.
 

 
Постепенно у человека развивается убеждение, что его жизнь недостаточно хороша, а то и вовсе пуста и неполноценна. Разумеется, подобные мысли приводят к ухудшению настроения и самочувствия, вызывают стрессовое состояние и могут вызвать серьёзную депрессию.

А для одиноких женщин это наиболее губительно, поскольку мешает их уверенности в себе, может вызвать различные комплексы, а так же не позволяет завести серьёзные, здоровые отношения.

Что же касается неутихающего интереса к поиску партнёра через различные интернет-ресурсы, психологи так же настроены негативно. Начиная знакомство с просмотра анкетных данных, женщины слишком много времени уделяют анализу кандидата и слишком придирчивы в выборе партнёра даже для виртуального общения.

Ещё один недостаток подобных знакомств – уверенность женщины в том, что мужчина присутствует в её реальной жизни, в то время как общение не выходит (и имеет достаточно мало шансов выйти) за рамки виртуального знакомства.
 

 
Стоит так же помнить, что люди, много времени уделяющие социальным сетям, не слишком активны в реальности и могут иметь сложности в общении.

Поэтому психологи уверенны – для женщин, желающих удачно выйти замуж, лучшим выходом станет полный отказ от социальных сетей. Ведь личное общение незаменимо даже с помощью современных технологий, а поиск партнёра в реальности имеет намного больше шансов увенчаться успехом.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
501
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 689
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты