Советы гостям: как одеться на свадьбу

Wedhub.ru
18 марта 2013 0 27 726
В интернете можно найти сколько угодно статей о том, как должны нарядиться на свадьбу жених и невеста. Однако не только они хотят в такой торжественный день выглядеть красиво и элегантно. И хотя право блистать, затмевая всех остальных, в этот день безоговорочно отдаётся виновникам торжества, их гости тоже ломают головы – а как же одеться, чтобы и выглядеть красиво, и не слишком выделяться?

Собственно, это одно из основных правил – не выделятся. Никто не предлагает вам надеть серое рубище. Но и выбирать слишком яркие, привлекающие внимание наряды тоже не стоит. Так же не стоит наряжаться в белое – традиционно этот цвет принадлежит невесте.
Цвета лучше всего выбирать неяркие, пастельные. Холодные цвета будут плохо сочетаться с торжественной, но всё же семейной и дружеской атмосферой.

Чёрного цвета так же стоит избегать – чёрный ассоциируется с мрачностью, сдержанностью, даже скорбью, а свадьба – событие торжественное, полное романтики и счастья.

Не стоит выбирать для свадьбы слишком откровенный, вызывающий, сексуальный наряд. Леопардовая расцветка и обильные кружева выглядят вульгарно.
 



ФОТО: KARLA GARCIA COSTA
 
В целом, лучше отдать предпочтение простоте и элегантности. Длинные платья придадут образу торжественности, но не обязательно выбирать длину «в пол». Отлично будут смотреться платья до колена или чуть ниже. К тому же они не стесняют движений.

Кстати, функциональность – одна из важных качеств одежды, которую вы выберете для праздничного банкета. Помните, что на любой свадьбе планируются танцы, конкурсы и другие развлечения.

Постарайтесь выбрать такую одежду, в которой вам будет комфортно, у которой ничего не будет сползать, задираться, расстёгиваться в самый неподходящий момент. И, конечно же, любой наряд должен выглядеть аккуратно, быть чистым и ухоженным, даже если вы нашли его в шкафу, а не купили специально к свадьбе.
 

 
Костюмы, брючные или юбочные, далеко не всегда выглядят торжественно. Скорее, наоборот – в большинстве случаев они кажутся слишком официальными. Так что предпочтение всё же стоит отдать платьям и комплектам из юбки и блузы.

В качестве мужского костюма на свадьбу традиционно предпочитается костюм, хотя во время прогулки или на банкете пиджак можно снять.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

28 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 228
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 798
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты