Средневековая свадьба

Wedhub.ru
08 февраля 2013 0 10 219
Средневековье – эпоха благородных рыцарей и прекрасных дам, - всегда было окутано атмосферой таинственности и романтики. И не удивительно, что многие девушки в день своей свадьбы хотят почувствовать себя очаровательными принцессами, а мужчины – отважными героями. И при этом организовать свадьбу в средневековом стиле не сложнее, чем самую обычную, классическую.

Разумеется, первое, что приходит на ум – это костюмы. Платье невесты должно отражать нужную эпоху. Можно полистать историю мод, можно посмотреть исторические фильмы. Но обычно средневековое платье отличается свободной юбкой с длинным шлейфом и длинными рукавами. Цвет – такой же белый.
 

 
А вот с костюмом жениха будет чуть сложнее. Разумеется, надевать на беднягу настоящий рыцарский доспех – слишком проблематично. Достаточно ограничиться костюмом, стилизованным под эпоху. Это может быть стильная белая рубашка с накидкой (у рыцарей она называлась кота) или камзол.

Приглашения гостям можно сделать в виде старинных свитков, запечатанных сургучом. В приглашениях укажите, что гостям потребуются костюмы или хотя бы элементы костюмов. Заранее приготовьте накидки, антуражные шляпы для мужчин, веера и шляпки – для дам.

Для украшения зала можно выдумать свои собственные гербы, и развесить их по стенам. Так же украсить зал можно цветами и лентами, а вот от воздушных шаров лучше воздержаться. Кстати, отлично пройдёт подобная свадьба на природе, в загородном доме, а ещё лучше – в каком-нибудь замке или на территории старинных развалин. Во многих городах, где есть подобные руины, можно договориться о проведении там свадьбы.

Свадебный кортеж лучше заменить лошадиными упряжками. Но если такой возможности нет, стилизуйте машины под средневековые кареты. Украсьте их теми же лентами и гербами. Кстати, очень забавно будет выглядеть автомобиль, превращённый в этакого дракона.
 

 
Праздничное меню может быть вполне традиционным – мясные, овощные блюда, салаты, кондитерские изделия. От экзотических блюд лучше отказаться.

Конкурсы для развлечения гостей могут быть самыми разными: средневековые танцы, турнир за честь прекрасной дамы, сражение с драконом, загадки и викторина. Подобрать музыку в нужном стиле сейчас не проблема, главное, предупредить об этом ди-джея.

Кстати, ещё и выкуп невесты можно превратить в приключение. Невеста будет заточённой в башне принцессой, а жених, разумеется, благородным принцем, который спасает любимую и ведёт под венец. «И жили они долго и счастливо». Всё, как в сказке!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 341
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 038
Поделиться идеей
Поделиться идеей