Свадьба в индийском стиле

Wedhub.ru
25 января 2013 1 8 318
Индия – удивительная, таинственная, притягательная страна с неповторимой и прекрасной культурой. Многим нравятся их праздничные традиции, так почему бы не провести свадьбу в стиле этой восхитительной страны? При этом не обязательно полностью соблюдать традиции и обряды.

Самый простой вариант – просто создать атмосферу. Жених и невеста облачены в костюмы в индийском стиле, залы украшены тканями с восточным узором, играет восточная музыка. При этом ход самой свадьбы может остаться традиционным для России: выкуп, поездка по городу, банкет.
 

 
Изучив некоторые свадебные традиции этой страны, можно объединить их с привычными. Например, осыпание молодожёнов цветами. Кстати – множество ярких, пышных цветов – отличительная черта индийской свадьбы. Цвет, которому надо отдать предпочтение – жёлтый цвет радости и солнца. Второй по популярности – красный.

Проводить такую свадьбу лучше всего на открытом воздухе – в шатре. Если погода и сезон не позволяют отправиться на природу, арендованный банкетный зал украсьте тканью – её должно быть много, она может быть яркой, с восточными рисунками. Поверх ткани развесьте гирлянды из живых или искусственных цветов. На столах поставьте фигурки слонов, статуэтки, свечи и букетики цветов. Отличным украшением будут металлические или стеклянные чаши с водой, в которой будут плавать свечи и лепестки.

Привычные столы лучше заменить низкими столиками, а вместо стульев использовать широкие плоские подушки. В другом случае, так же задрапируйте столы и стулья тканью. Если есть возможность, застелите полы коврами.
 

 
Заменить свадебный кортеж лошадьми, а уж тем более слонами, вряд ли получиться. Но можно украсить обычные машины лентами и цветами, при этом сами машины лучше выбрать белые.
Костюмы жениха и невесты должны выделятся. Можно оставить предпочтение классическому белому цвету, а можно выбрать красный, жёлтый, золотистый. Фату – заменить тонким покрывалом, вышитым бисером. На руках и даже ногах невесты могут красоваться изящные браслеты. Украшений вообще должно быть много – в Индии это признак достатка и высокого статуса. А при желании можно украсить кожу мехенди – росписью хной.

Ну и, разумеется, банкет. Если в вашем городе есть индийский ресторан – это просто отлично. В противном случае поговорите с поварами вашего ресторана. Только не заказывайте слишком экзотичных блюд – неожиданные вкусы могут слишком удивить ваших гостей.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 464
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 170
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты