Свадьба в морском стиле: развлечения

Wedhub.ru
23 января 2013 4 8 195
Для создания на свадебном торжестве атмосферы морского путешествия, экзотического пляжа или подводного царства, нужно уделить внимание не только антуражу, украшениям и костюмам. Необходимо придумать ещё и соответствующие конкурсы и развлечения. Это может быть программа, продуманная от начала до конца, а может быть просто подборка тематических конкурсов. В любом случае, приглашая на банкет тамаду, посвятите его в свои планы – в конце концов, развлечение гостей, это его работа.
Но и вы сами можете легко справиться с этой задачей, приложив немного сил и фантазию.

Если погода и условия позволяют, можно вместо традиционной поездки по городу устроить морскую или речную прогулку. В городах, где есть судоходные реки и уж тем более, в городах на море к вашим услугам будет аренда теплохода или речного трамвая. А вместо голубей в небо можно выпустить рыбок – в воду, это будет не менее символично и оригинально.
 

 
Ведущий праздника должен выделяться на фоне остальных гостей, и находится в «морском» образе: Нептуна, капитана корабля, морского владыки. Привлекать внимание гостей можно ударом в рынду (настоящую или бутафорскую, с соответствующим звуковым сопровождением).

Но это всё оформление, а вот и сами идеи для свадебной программы:

Морское путешествие.

Можно сыграть в кругосветное путешествие на корабле по вымышленному морю, где каждый остров, каждый порт станет поводом для конкурса. Острова могут иметь символичные названия: «Остров Нежности», «Порт Дружбы» и т.д. Но можно обойтись и реальными географическими местами. В Италии устройте шуточную корриду, в Бразилии – маленький футбольный конкурс, в Японии – соревнование по оформлению букетов (икебана).

Свадьба на корабле.

Здесь главное – антураж. Но и идеи для конкурсов важны. Можно устроить соревнование в рыбалке, мытье «палубы», лазанью по канату и т.д. Если у вас есть знакомые, которые плавали на настоящих кораблях, обратитесь к ним за советом – как превратить обычные корабельные дела в весёлые забавы.

Пиратская свадьба.

Чем-то схожа с предыдущим вариантом, но тут можно и сразиться на игрушечных мечах за руку невесты, и поискать клад.

Книжная свадьба.

У вас есть любимая книга о море? Возьмите её мир, персонажей, сюжет за основу. Только убедитесь, что у вашей истории будет счастливый конец.

Подводное царство.

Здесь все дамы – русалки и наяды, все кавалеры – водяные и морские принцы.

Тропический пляж.

Это может быть что угодно, от пляжной вечеринки до приключений а-ля «Остаться в живых». Гости могут «ловить рыбу», лазать за кокосами, на скорость есть мармеладных гусениц и шоколадных жуков.

Важно хорошо продумать конкурсы, их последовательность, чтобы они были связаны между собой. Нужен сценарий. Кстати, не обязательно ждать банкета, чтобы устроить игры в морском стиле. Начать можно с выкупа невесты.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 536
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 290
Поделиться идеей
Поделиться идеей