Свадьба в стиле Rustic

Wedhub.ru
06 ноября 2013 0 8 689
Обычно при слове «деревня» в голову приходит что-то очень простое, уютное, домашнее, но совсем не элегантное. Однако это заблуждение – и современные оформители свадеб готовы это доказать, предложив устроить свадьбу в стиле «Rustic». То есть – в деревенском стиле.

Основной идеей здесь является сочетание простоты и стиля. Это касается всех деталей, от выбора места церемонии до цветов и салфеток. Но чтобы создать по-настоящему стильную свадьбу, нужно уделить достаточно внимания каждой мелочи.

Первое, чему нужно уделить внимание – образы молодожёнов. Здесь, в «сельской местности», будут неуместны корсеты, кринолины, строгие костюмы и сложные причёски. Зато на невесте отлично будет смотреться лёгкое струящееся платье или даже сарафан, венок из полевых цветов, заплетённые в косу или вовсе распущенные локоны. Жених может облачиться в простые брюки или даже джинсы, белую рубашку. Может быть небрежно завязанный галстук, жилет или шейный платок. Уместна будет и шляпа.
 

 
Следующий важный момент – место проведения свадьбы. Лучше всего стиль «rustic» подходит для летней выездной церемонии. Таким образом, природные пейзажи сами создадут нужную атмосферу, будь то цветущий луг, поле с ароматными стогами сена или берег реки. Правда, как и во всякой выездной церемонии, погода может несколько испортить ваши планы. Поэтому банкет желательно проводить в шатре или доме.

При оформлении самой церемонии очень важно помнить одно слово – простота. Всё, что можно изготовить из простых природных материалов, должно быть изготовлено из них. Например, арку для церемонии можно собрать из веток и цветов, сплетая её на манер венка. Или использовать два удачно растущих дерева, натянув между ними ленты и гирлянды.

Для оформления торжества старайтесь использовать простые, однотонные ткани, гирлянды из цветов, атласные ленты. Прекрасно смотрятся букеты из полевых цветов и колосьев, зелёных ветвей и фруктов (кстати, именно такой букет может держать невеста).

В Европе часто для проведения церемонии использую сельские ангары – если у вас найдётся подходящее место, можете использовать эту идею. Тогда и беспокоиться о погоде не придётся.

Если вам всё-таки пришлось отдать предпочтение ресторану в городе, постарайтесь найти тот, что наиболее хорошо впишется в стиль. Это может быть заведение с традиционной русской кухней – обычно они оформлены подходящим образом. В крайнем случае, можно украсить стены и столы цветами, гирляндами, лентами и драпировками из простых, даже грубоватых тканей, которые придадут помещению нужный колорит.

Приглашения на такую свадьбу можно оформить в виде старинных открыток или писем в самодельных конвертах. Цветы должны быть в простых вазах – фарфоровых, керамических, деревянных. Вообще, для оформления свадьбы можно использовать: дерево, цветы, атласные ленты, тесьму, простые ткани, солому, овощи и фрукты, бумагу и т.д.
 

 
Стоит выбрать простые полевые или садовые цветы. Никаких роз, лилий и других помпезных растений. Прекрасно будут смотреться георгины, маргаритки, пионы, ромашки, лаванда и т.д. Ткани – лён, ситец, мешковина.

А на память о вашей церемонии можете подарить гостям свадебные милые сувенирчики из дерева или ткани, а так же – небольшие баночки с джемом или вареньем, декоративными корзиночками с ягодами.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 337
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 031
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты