Украшение банкетного зала

Wedhub.ru
05 февраля 2013 26 6 720
Никто не станет возражать, что свадьба – одно из самых важных событий в жизни. А атмосфера у этого праздника должна быть торжественной, шикарной, грандиозной. И не только красавцы-молодожёны, не только шампанское и белые голуби способны создать такую атмосферу.

Украшение зала – без сомнения, один из важнейших атрибутов праздника. Обычно этим занимаются близкие друзья и родственники брачующихся, поскольку такое ответственное задание можно доверить только самым надёжным людям. Конечно, лучшим вариантом будут услуги свадебного дизайнера, который профессионально украсит место торжества. Но не все могут или хотят прибегать к услугам специалиста. И им помогут простые советы по оформлению свадебного зала.

Первое и самое важное правило: украшение должно соответствовать тематике свадьбы и пожеланиям молодожёнов. Если жених с невестой поручают эту работу другим людям, лучше всего сразу составить список своих пожеланий.
 

 
Наиболее простыми и универсальными украшениями служат воздушные шары, ленты, гирлянды и плакаты с поздравлениями. Выбрав цвета, форму и тексты поздравлений, вы сможете подчеркнуть настроение торжества. Гирлянды можно изготовить самим из цветной бумаги, ткани или других материалов (включая живые цветы и фрукты), либо использовать мишуру и новогоднюю гирлянду.

Чуть сложнее будет с живыми цветами. Собрать аккуратные, простые, но изящные букетики смогут многие. А вот если невеста желает увидеть в зале шикарный цветник, без помощи профессионального флориста не обойтись.
 

 
Отличным, простым и универсальным средством для украшения зала будет драпировка. Ткани, конечно, потребуется немало. Зато вы сможете избавиться от вида обыденных стен, превратив любой ресторан в сказочный шатёр или воздушный замок.

Если у предстоящей свадьбы есть чётко обозначенная тематика, желательно и зал оформить в соответствующем стиле. Отлично подойдут в качестве украшений фигурки или рисунки цветов, птиц, зверушек, желательно парных и так же навевающих мысли о любви и семейном счастье.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 442
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 150
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты