Выбираем цвет платья

Wedhub.ru
30 октября 2015 0 9 388
Многие согласятся, что одна из главных проблем, с которыми сталкивается невеста при подготовке к свадьбе- выбор праздничного наряда. Свадебные салоны предлагают широчайший выбор платьев  самых различных фасонов, и как тут глазам не разбегаться?  

Даже если у вас в голове уже сложился до мельчайших деталей продуманный образ и вы без труда находите модель вашей мечты, погодите радоваться! Впереди вы столкнетесь с неожиданной для вас трудностью – какого цвета выбрать платье?

«Конечно же ,белое, это же классика!»- недоумевая, воскликнут многие. Однако, давайте обратимся к истории.
В древнерусской свадебной традиции «классикой» был красный сарафан, защищавший, по народным поверьям, невесту от сглаза и злых пересудов. Здесь, несомненно, играет роль и само слово «красный»,что на Руси значило «красивый», то есть, девушки надевали самое красивое платье, которое, как правило, сами и шили.

Мода на белый цвет пришла к нам уже из Европы, причем, и там он стал популярным  среди невест только с середины 20 века, в связи со значительными изменениями в жизни и миропредставлении всего европейского общества. До этого, ныне радостный и непорочный, белый цвет, наоборот, символизировал траур и скорбь. Более того, в Индии, к примеру, эта традиция актуальна и на сегодняшний день.  

Как вы видите, не так все и просто  выбором оттенка  будущего платья.

Предлагаем вашему вниманию другие цвета, использующиеся при создании свадебных нарядов и их значение:

Золотой - к финансовому благополучию;

Серебряный - к скорому расставанию;

Зеленый символизирует надежность и стабильность;

Фиолетовый - магическую страсть и пламенность чувств;

Розовый - женственность и нежность:

Черный цвет, по крайней мере,  в нашей культуре совершенно не принят для наряда невесты, так как считается цветом траура, зато активно используется в коллекциях ведущих мировых свадебных дизайнеров.

Приметы говорят нам о многом, однако, помните, что не стоит всецело полагаться на них, ведь они имеют свойство не сбываться. В первую очередь при выборе цвета платья необходимо учитывать тип вашей внешности, стиль торжества, и, естественно, ваши собственный вкусовые предпочтения.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

02 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 158
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 650
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты