Замуж за иностранца: немцы

Wedhub.ru
08 октября 2015 0 9 725
Согласно статистике, последнее время русские девушки предпочитают выходить замуж за иностранцев. И сами иностранцы очень любят невест из России, о чем свидетельствует  то, что ежегодно совершается около 2,5 тысяч межнациональных браков.

Чаще всего выбор русских красавиц падает на немцев, японцев и ,как на странно, африканцев. Сегодня мы остановимся поподробнее  на особенностях брака представителями Германии.  

Итак, супруг –немец.

Немцы – крайне  консервативный народ, так что такой муж идеально подойдет женщине, мечтающей создать семью, заниматься домашним хозяйством и заботиться о детях. Немецкие мужчины очень ценят кротких, покорных женщин, не идущих с ними на конкуренцию в плане работы, бизнеса. Но не стоит думать, что это чопорный народ, не проявляющих никаких чувств. Наоборот, они достаточно чувствительны, просто не проявляют это слишком открыто.

Однако, если вы собрались замуж за немца, будьте готовы к тому, что у них достаточно непонятные для российского  менталитета взаимоотношения с родными. Например, дети не задерживаются в родительском доме после достижения совершеннолетия, а стариков отправляют в дома престарелых. Это ни в коей мере не считается  проявлением нелюбви или неуважения, а наоборот, воспринимается как нечто разумное и гуманное.  

Имейте в виду, что немцы всегда составляют брачный договор, как бы ни были уверены в своей партнерше и как бы ни теряли голову от переизбытка чувств.

И на заметку: немецкое гражданство получить не совсем легко. Это возможно только после трех лет брака и непрерывного проживания в Германии. При разводе чаще всего детей оставляют матери, и на них назначается весьма внушительная сумма, позволяющая матери не работать в принципе, пока детям не стукнет 14 лет.

В общем-то, в независимости от национальности вашего избранника, необходимо осознавать, что без активного взаимодействия и коммуникации ваша совместная жизнь долго не продержится. Вы будете вынуждены учить не только язык мужа, но  и узнать и принять традиции и законы его родной страны. Словом, не принимайте поспешных решений, будьте рассудительны и прежде чем связывать себя узами брака с представителем чуждой для вас  нации, постарайтесь для начала узнать его поближе.

Слушайте свое сердце - оно вас не подведет!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 496
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 111
Поделиться идеей
Поделиться идеей