Свадебный фильм: как сохранить максимум воспоминаний с помощью видеосъёмки

Wedhub.ru
01 марта 2013 0 6 680
Свадьба – это один из тех дней, который остаётся в памяти навсегда. По крайней мере, в памяти главных участников события – жениха и невесты. Но часто, с течением времени, какие-то мелочи и детали неизбежно забываются. А ведь и их, как правило, хочется сохранить. И фотографии не всегда подходят для такого дела. Идеальным вариантом для того, чтобы сохранить максимум свадебных воспоминаний является видеосъёмка.

Свадебный фильм может быть двух видов: постановочным и репортажным.

Репортажная съёмка подразумевает, что свадебный видеооператор будет постоянно снимать происходящее, стараясь никаким образом не вмешиваться в ход событий. Снимается всё необходимое: подготовка к свадьбе жениха и невесты, выкуп, регистрация в ЗАГСе (или церемония венчания), поездка по городу, банкет и т.д. Преимуществом репортажного фильма является то, что превосходно передаёт эмоции, которые испытывали в тот момент участники торжества, а так же сохранит больше интересных моментов.
 
При этом лучше всего нанять нескольких совместно работающих операторов, которые будут снимать с разных ракурсов. Это позволит собрать максимум интересного материала, что, в свою очередь, позволит смонтировать замечательный свадебный фильм.

Постановочная съёмка является полной противоположностью репортажной. Здесь заранее продумывается определённый сценарий, оператор с женихом и невестой решают, где и каким образом лучше снимать, чтобы добиться желаемого эффекта. При этом оператор сам будет говорить, что нужно делать.

Но в результате такого вида съёмки вы получаете не только необычное, очень красивое видео, но и большую нагрузку на всех участников съёмки – и на героев (жених, невеста, родственники и свидетели), и на видеооператора. И эмоции при этом кажутся либо наигранными, либо не слишком выразительными.
 

 
Учитывая достоинства того и другого видов съёмки, можно сделать простой вывод – лучшим выбором станет комбинированная съёмка. Здесь, сочетая постановочное и репортажное видео, можно будет получить всё необходимое – и красивую, необычную, яркую картинку, и живые эмоции, и важные детали, запечатлённые в лучшем виде.

Стиль съёмки, особенно в случае с постановочным видео, полностью зависит от пожеланий новобрачных и общего стиля свадьбы её тематики. На счёт того, насколько долгим должно быть свадебное видео, тоже нет однозначного ответа. Стоит только помнить, что длинное видео, которое займёт намного больше времени, сил и средств, в будущем доставит вам куда больше приятных эмоций, когда вы будете пересматривать его, вспоминая до последней мелочи этот восхитительный день.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 665
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 976
Поделиться идеей
Поделиться идеей