Преимущества скромной свадьбы

Wedhub.ru
14 мая 2013 0 7 128
Что приходит в голову практически каждому при слове свадьба? Как правило – белоснежное платье невесты, украшенные лентами лимузины, шикарные торты и, разумеется, пышное застолье. Шикарная свадьба – именно об этом мечтает большинство девушек. А мужчинам остаётся только согласиться, чтобы не испортить любимой «самый счастливый день». Однако жажда невест, да и женихов тоже, обставить всё с наибольшим шиком часто приводит к неприятным последствиям.

Во-первых, ответственность за организацию свадьбы ложиться на плечи тех, кому в этот день положенно наслаждаться любовью и счастьем. А вместо этого жених и невеста лихорадочно пытаются сообразить, как разместить гостей, сколько нужно еды и всем ли хватает напитков, а так же следить за всем происходящим во время прогулки и банкета.

Конечно, куда проще нанять опытного организатора для свадьбы, который освободить пару от лишних забот. Но цена на услуги действительно хороших организаторов может заметно ударить по бюджету ещё не сформировавшейся семьи.
 

 
Да, финансовый аспект при организации свадьбы так же важен. Как бы меркантильно это не звучало, пышные свадьбы, как правило, не окупаются. А ведь молодожёнам после свадьбы необходимо ещё заниматься своим бытом, обустраивать новый дом (если только они не жили вместе до свадьбы, что несколько упрощает задачу). При этом чаще всего основная часть трат приходится даже не на молодожёнов, а на их родителей, особенно если жених с невестой молоды.

Поэтому всё больше пар предпочитают отказаться от пышного торжества с десятками приглашённых гостей в пользу скромного ужина в кругу близких друзей и ближайших родственников. У скромной свадьбы есть несколько неоспоримых преимуществ:
  • из свадьбы не нужно делать шоу, улыбаясь напоказ и целуясь под крики «горько» нескольких десятков гостей. Невеста и жених могут спокойно насладиться друг другом, не отвлекаясь на то, чтобы развлекать гостей.
  • вряд ли на такой свадьбе произойдут неприятные инцеденты вроде драки или ссоры. И пусть говорят, что без драки свадьбы не бывает, лучше провести этот день спокойно и весело, без конфликтов.
  • не нужно слишком много времени, денег и сил тратить на организацию. Не придётся думать о том, как разместить гостей, чем развлечь, сколько заказать блюд. Да и счёт за ужин будет хоть и большим, но не астрономическим. А значит, справиться с расходами молодые смогут сами, без помощи родителей.
  • возможностей для общения куда больше, а удовольствия от общения в тесной, дружеской компании, где все вам хорошо знакомы, куда больше, чем в присутствии множества незнакомцев.
  • экономия. Деньги, сэкономленные на проведении свадебного торжества, можно потратить на другие цели – на обустройство первого совместного жилья, на свадебное путешествие, или положить на банковский счёт и сохранить на будущее.

 
При этом скромная свадьба вовсе не значит «скучная». Невеста точно так же будет блистать в роскошном белом платье, свадебный торт будет таким же вкусным, а прогулка по городу такой же романтичной.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
576
01 июля 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 457
Поделиться идеей
Поделиться идеей